Заполните форму

* Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

«Последний рубеж»

8 декабря в территориальном управлении Андреевка прошел военно-исторический фестиваль «Последний рубеж», посвященный 78-й годовщине контрнаступления советских войск в Битве под Москвой.
Военно-исторический фестиваль «Последний рубеж» посвящен одному из самых острых моментов Московской битвы — боям за рабочий поселок Крюково в декабре 1941 года, когда врагу оставалось пройти до Москвы всего несколько десятков километров. Здесь на 41 километре в 41 году стояли насмерть и победили гвардейцы-панфиловцы, казаки Доватора, танкисты Катукова. В ходе контрнаступления Красной Армии противник был окончательно выбит из Крюково 7-8 декабря 1941 года.
В программу военно-исторического фестиваля вошли концертные номера от артистов МАУК «Андреевка» на казачьем партизанском биваке, пневматический тир и стрельба холостыми патронами, показательные выступления по воркауту и владению шашкой нагайкой, полевая солдатская кухня, конное представление. Центральным событием фестиваля стала реконструкция боя Рабоче-крестьянской Красной армии и вермахта. В фестивале приняли участие реконструкторы из 15 военно-исторических клубов: «Окский берег» из Нижнего Новгорода, «Солдаты Победы» из Минска, ГВИР «Доваторцы» и ВПК «Поисковой отряд «Витязь» из Солнечногорского округа, «Учебная рота связи» из Красноармейска и другие клубы из Москвы и Подмосковья.