Заполните форму

* Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

«Поехали!»

12 апреля сотрудники библиотечного центра МАУК «Андреевка» приняли участие в праздничной программе «Поехали!», посвящённой 60-летию первого полёта человека в космос.
Мероприятие проходило в ДК «Андреевка» для учащихся 4х-классов Андреевской СОШ. Ведущие библиотекари представили для ребят слайд-программу «Дорога в космос начинается с Земли», из которой зрители узнали, кто стоял у истоков советской космонавтики, какие животные были в космосе до человека, о первом спутнике, когда был сформирован первый отряд космонавтов в нашей стране, какой сложный путь они проходят на Земле прежде, чем полететь, выйти в открытый космос и стать героями.
Также библиотекари провели космический КВИЗ, на котором учащиеся показали хорошие знания по истории космонавтики, с интересом прослушали обзор книжной выставки «Большое космическое путешествие».
В малом зале МАУК "Андреевка" представлен уникальный экземпляр газеты "Известия", который вышел в свет ровно 60 лет назад - 12 апреля 1961 года. Газету предоставил Дому культуры житель р. п. Андреевка, член Союза журналистов Павел Кулешов. Весь номер газеты посвящен полету Юрия Гагарина в космос.
Также, в этот день в МАУК "Андреевка" открылась выставка рисунков и поделок, посвященных Дню космонавтики, которые создали ребята, занимающиеся в творческих студиях Дома культуры.