Заполните форму

* Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

Фестиваль "ДетстВо!"

4 июня в Доме культуры МАУК «Андреевка» прошел грандиозный детский фестиваль талантов «ДетстВо!».

С самого утра гостей праздника на пространстве фестиваля ждала ярмарка ручных изделий, море активностей и подвижных игр, увлекательные мастер-классы по росписи пряников и гипсовых фигурок, созданию бабочек из шерсти, нестандартным техниками рисования, аквагрим и научно-развлекательная программа «Загадки мыльных пузырей», большое химическое шоу, мастер-класс по ораторскому и киноискусству, дармарка, компьютерная площадка от международного центра программирования, 3D фото-зона, оформленная в соответствии с главной темой нынешнего фестиваля — героями из сказки «Волшебник Изумрудного города».

На улице перед Домом культуры прошел конкурс рисунков на асфальте и детский Косплейфест «Сказочный герой», победитель которого получил ценный приз от партии «Единая Россия». На протяжении всего фестиваля работала площадка Благотворительного фонда помощи детям с СМА «Важные люди». Продолжился праздник большим розыгрышем призов от друзей и партнеров фестиваля.

Кульминацией праздника стал творческий конкурс «ДетстВо!», участие в котором приняли талантливые дети, показавшие свое мастерство в хореографии, инструментальном и вокальном исполнительстве, в театральном, художественно-изобразительном и оригинальном жанрах.
Почетными гостями фестиваля стали депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Тыщенко Олеся Валентиновна, директор КДЦ «Метролог» Паскарь Александр Михайлович.

В этом году в состав профессионального жюри вошли: Юрий Персианов — участник Государственного концертного оркестра духовых инструментов имени В. Н. Еждика; Светлана Юрьевна Карымшакова — Лауреат Международных конкурсов, Победитель Международного фестиваля-конкурса «Свершение» (г. Санкт-Петербург), член Солнечногорского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», член Общероссийской общественной организации «Офицеры России», художественный руководитель ДК «Выстрел»; Почапская Татьяна Николаевна, 17 лет проработавшая помощником режиссёра в музыкальном театре Станиславского и Нимеровича-Данченко, а в данный момент занимающая должность помощника режиссёра в театре «Градский Холл»; Макс Путин — участник проекта «Голос дети-7», обладатель Гран-при в Италии от Робертино Лоретти; настоятель Андреевского Спасского храма, иерей Дмитрий Полещук; Ульянова Наталья Владимировна — заместитель Председателя Общественной палаты, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации, директор МАУК «Андреевка». Все ребята, занявшие призовые места в разных номинациях, получили дипломы и медали. В этом году в номинации «Хореография» был вручен Гран-при фестиваля. Его обладателем стала Маслова Екатерина за танец «Утро в деревне».

Закончился фестиваль долгожданным красочным праздником красок «Холи».